Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Туристов, прибывших в Самару на ЧМ-2018, поставят на миграционный учет

САМАРА, 5 апреля, ФедералПресс. Регистрация займет не более 15 минут.

По данным пресс-службы МВД РФ, всех туристов, прибывших в областную столицу во время мундиаля, поставят на миграционный учет. В ведомстве уточняют, что регистрация обязательна как для граждан, проживающих на территории РФ, так и для иностранцев.

«Тем, кто остановится в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах и турбазах, пойдут навстречу. Все процедуры проведут за них администраторы», – уточняется в сообщении.

Граждане, которые на время мирового футбольного первенства будут снимать квартиру или комнату, должны будут обратиться в полицию в течение трех дней. У иностранцев и лиц без гражданства на эти только сутки. Процесс постановки на миграционный учет, по информации ведомства, занимает не более 15 минут.

Напомним, в рамках мундиаля в Самаре пройдет 6 матчей. Встречи группового этапа пройдут 17, 21, 25, 28 июня, матч 1/8 финала – 2 июля, матч ¼ финала – 7 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.