Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Тольятти никто не заявился на торги по восстановлению зеленых зон

Власти не смогли найти подрядчика на восстановление леса.
Власти не смогли найти подрядчика на восстановление леса.

ТОЛЬЯТТИ, 23 апреля, ФедералПресс. Эксперты говорят о безграмотной организации аукциона.

Тольяттинские власти не смогли найти подрядчика на восстановление зеленых зон. Чиновники готовятся к объявлению повторного аукциона.Тендер должен был состоятся на прошлой неделе, сообщает телеграм-канал «Самарское обозрение». Согласно конкурсной документации, объявленная стоимость контракта составляла 4,7 миллионов рублей. За эти деньги победитель тендера должел был бы провести подготовку почвы, а также лесовосстановление на площади 69 га. Кроме того, в функцию потенциального подрядчика входило дополнение лесных культур на площади 100 га и обеспечение агротехнического ухода за лесными культурами на площади 576 га. По мнению экспертов, отсутствие интереса у компаний к данному подряду связано с неграмотным составлением документов. Кроме того, эксперты полагают, что отсутствие работ по восстановлению зеленых зон может привести к гибели значительной части леса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у самарского депутата украли 5,5 миллиона рублей. Из офиса компании, подконтрольной парламентарию, вынесли сейф с крупной суммой денег.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.