Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Новокуйбышевске главврачу отказали в иске к общественнику, который сжег ее чучело

Главврач пыталась отсудить 500 тысяч рублей.
Главврач пыталась отсудить 500 тысяч рублей.

САМАРА, 11 июня, ФедералПресс. В акции ответчика эксперт не нашел оскорбительных или неприличных выражений.

Суд отказал в иске главному врачу ГБУЗ «Новокуйбышевская центральная городская больница» Светланы Шешуновой, пытавшейся отсудить 500 тысяч рублей у местного общественника Михаила Абдалкина. Активист устроил акцию с сожжением чучела руководителя медицинского учреждения.

Возмущение главврача вызвал пост в социальных сетях под заголовком «Сказ про Шышунову», в котором говорится о некоем городе с населением в 100 тысяч человек, где «врачиха» стала лечить людей, но от этого горожане заболевали еще больше. После этого, согласно «сказу», жители города сожгли чучело «врачихи» в надежде исправить ситуацию. От автора поста медик потребовала удаления поста и возмещение морального ущерба в полмиллиона рублей. С соответствующим заявлением женщина обратилась в суд. Но судья, основываясь на данных проведенной экспертизы, не нашел признаков публичного оскорбления и отказал в иске. Отметим, что представитель главврача Дмитрий Рагузин предложил общественнику разобраться на ринге, но тот пока не намерен соглашаться.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тольятти начался суд над французом-нелегалом. Иностранец пытался дать взятку инспектору ГИБДД.

Фото:ГБУЗ СО «Новокуйбышевская центральная городская больница»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.