Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Приволжье три таможни объединят в одну

таможня
В Приволжском таможенном управлении запущен пилотный проект по реорганизации

САМАРА, 4 сентября, ФедералПресс. Самарская таможня станет участником пилотного проекта. Ульяновские и оренбургские посты войдут в ее состав.

В Приволжском таможенном управлении запущен пилотный проект по реорганизации. С 1 октября этого года будут объединены Самарская, Ульяновская и Оренбургская таможни. В дальнейшем укрупнение пройдет во всей системе таможенной службы. Руководящий аппарат объединенных таможенных постов будет находиться в Самаре, ульяновское и оренбургское отделения возглавят заместители. Таким образом, количество сотрудников Самарской таможни возрастет до 1000 человек, но на деятельности ведомства такая реорганизация никак не отразится.

«Оптимизация службы будет проходить по всей стране, Самарская область стала пилотным проектом. Именно нашу таможню сделали опорным пунктом по решению вышестоящего руководства. Скорее всего, на выбор повлияли высокие показатели деятельности самарских таможенников, которые мы стабильно показываем несколько лет. Плюс — географическое положение региона. Численность штата увеличится в два раза, количество постов тоже возрастет», – прокомментировали в пресс-службе Самарской таможни.

Объединение служб позволит повысить качество работы на российско-казахстанской границе. К сожалению, до сих пор из соседнего государства идет большой трафик контрабандной продукции, среди которой табачные изделия, алкоголь, продукты питания, лекарства, сельскохозяйственная продукция.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.