Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарскую пенсионерку обокрали безработные мошенницы

В Самаре у пенсионерки украли полмиллиона рублей
В Самаре у пенсионерки украли полмиллиона рублей

САМАРА, 30 сентября, ФедералПресс. Мошенницы, выдававшие себя за сотрудниц социальной службы, ограбили пенсионерку. Они вынесли из дома престарелой женщины полмиллиона рублей.

В Самаре сотрудниками полиции задержаны две безработные женщины, которые обманным путем проникли в квартиру пенсионерки и вынесли все деньги.

28-летняя жительница Самары и 32-летняя, ранее неоднократно судимая за мошенничество, жительница Чапаевска решили поправить свое материальное положение. Выдав себя за сотрудников социальной службы, они обманным путем похитили у 82-летней пенсионерки 500 тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. После проведения необходимых оперативно-розыскных действий, подозреваемые были задержаны. Им вменяется преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ «кража».

Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что это не единственная жертва мошенниц. В данный момент проводятся следственные действия и устанавливается их причастность к другим преступлениям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Потрочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.