Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров попросил самарцев поддержать спектакль Аленький цветочек своими голосами

Губернатор пожелал удачи актерам и режиссеру
Губернатор пожелал удачи актерам и режиссеру

САМАРА, 28 ноября, ФедералПресс. На сцене самарского театра оперы и балета прошел показ спектакля «Аленький цветочек». Созданный студенческим коллективом, он уже завоевал сердца зрителей и стал и стал победителем регионального этапа «Театрального Поволжья», как и школьный спектакль «Тайна серого замка, или каникулы с привидениями» Детской школы искусств № 6 образцовой эстрадной студии «Дорога добра».

Посмотреть уникальную постановку пришли не только самарские театралы, но и высокие гости – глава региона Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов, а также депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

Губернатор Самарской области встретился с артистами и режиссером перед спектаклем, поддержал их и пожелал удачи. Далее он обратился к зрителям в зале и выразил надежду, что горячая поддержка самарцев позволит коллективу «Аленького цветочка» добиться высокого признания.

«Спектакль уже стал победителем регионального этапа фестиваля — конкурса «Театральное Поволжье». Надеюсь, что ваша поддержка позволит ему добиться большего признания. Я рад, что конкурс в нашей области прошел масштабно, что есть большой интерес к тонкому театральному искусству у многих, вне зависимости от образа и профессии», – обратился глава региона Дмитрий Азаров к присутствующим.

Также он напомнил, что в Самарской области появляется все больше возможностей приобщится к культуре и искусству.

«В рамках национального проекта «Культура» было реконструировано и организовано немало новых площадок для театров. Важно, что создаются новые формы — виртуальные концертные залы, мобильные библиотеки. Это важно и востребовано временем. Молодое поколение конечно может знакомится с постановками у экрана компьютера, но важно приходить в театр, только в нем можно почувствовать настоящую силу искусства», – поделился своим мнением губернатор.

Спектакль «Аленький цветочек» интересен зрителям особой структурой, сочетающей драму, прекрасный вокал и хореографию. Режиссер Александр Мальцев добился передачи нюансов эмоций при помощи пластики артистов и светового оформления.

«Театральное Поволжье» стартовало в апреле 2019 года, записи всех финалистов, выложенных на сайте. Вживую спектакли — конкурсанты в регионах ПФО посмотрели более 100 тыс. человек, просмотры в интернете достигли 35 тысяч.

Общее количество участников спектаклей фестиваля – более 7 тыс. человек.Все это стало возможным благодаря поддержке творческих инициатив, оказываемые в ПФО.

«Нами ведется работа по поддержке самых разных инициатив, связанных с театральным искусством, но особый акцент – на работе с молодежью, ее вовлечением в театральную среду», – рассказал Игорь Комаров, полпред президента РФ в ПФО.

Имена победителей фестиваля — конкурса «Театральное Поволжье» будут объявлены 30 ноября.

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.