Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В администрации Тольятти объяснили происхождение земли с могил возле дома

администрации Тольятти объяснили происхождение земли с могил возле дома
администрации Тольятти объяснили происхождение земли с могил возле дома

ТОЛЬЯТТИ, 15 февраля, ФедералПресс. Ранее стало известно, что к одному из жилых домов в городе привезли землю с фрагментами надгробий. Муниципальные власти уверяют, что грунт обнаружили при проведении земляных работ.

В Тольятти к жилому дому привезли землю, в которой были фрагменты с могил. Там же обнаружились и фотографии умерших. Об этом сообщила жительница города в группе социальной сети «Вконтакте».

Женщина опубликовала видео, в котором показала кучу земли с частями могильных плит. Она объяснила, что землю подвезли к жилому дому на улице Громовой, 34.

Полиция начала проверку инцидента. Также жители обратились в мобильную приемную губернатора в Twitter. В администрации ответили, что грунт изначально был во дворе.

«Теплоэнергетики устраняли дефект на участке трубопровода на улице Громовой. Фрагменты надгробий были обнаружены при проведении земляных работ на данном участке», – заявили представители муниципальной власти.

Тольяттинцы сомневаются в истинности этого объяснения. Решение предстоит принять правоохранительным органам, которым уже передали информацию, пишет CityTraffic.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что тольяттинские чиновники разрешили укладывать асфальт на снег. Они пояснили, что новые технологии ямочного ремонта позволяют это делать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.