Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Серьезные планы»: Азаров пообещал обновить 300 километров дорог за год

В Самарской области отремонтируют более 300 километров дорог
В Самарской области отремонтируют более 300 километров дорог

САМАРА, 5 февраля, ФедералПресс. Самарская область вошла в тройку регионов-лидеров по созданию безопасных и качественных дорог. Планы на 2021 год у региона еще более грандиозные. Об этом губернатор Дмитрий Азаров заявил на встрече с министром транспорта Виталием Савельевым.

«Планы на 2021 год у нас серьезные. И здесь очень важно, что в этой непростой ситуации, мы сохраняем темпы. 304 километра дорог мы предполагаем ввести в эксплуатацию после ремонта и реконструкции. Рассчитываем, что нам удастся сделать чуть больше, чем мы запланировали», – отметил Азаров.

Самарская область провела большую работу в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За прошлый год было отремонтировано более 300 км дорог. Транспортная сфера не замедлила темпы роста из-за пандемии. Старания сделать дороги лучше были отмечены Минтрансом.

В области продолжается обновление общественного транспорта. Тольятти получил 50 автобусов на газомоторном топливе, что позитивно отразится на экологии города.

Также Азаров затронул тему воплощения в жизнь инфраструктурных проектов. Самый масштабный в стране – новые дорога и мост через Волгу – реализуются именно в Самарской области.

«Это флагманский для нашего региона проект. Мы понимаем, какой колоссальный эффект будет иметь прохождение трассы через наш регион, какой импульс развитию экономики, социальной сфере он придаст. Поэтому ему – самое пристальное внимание», – подчеркнул губернатор.

В завершение Азаров отметил, что регион рассчитывает на дополнительные средства из федерального центра на ремонт и строительство дорог.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.