Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

В Саратовской области наблюдается рост поступлений от имущественного и земельного налогов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 27 февраля, ФедералПресс. В Саратове состоялось расширенное заседание коллегии Росреестра, в котором также принял участие глава региона Валерий Радаев.

В ходе заседания стало известно, что за счёт совершенствования системы кадастрового учёта земли в последнее время наблюдается рост поступлений в региональную казну. Об этом сообщила заместитель руководителя ФНС Ирина Антонова, передает «Регион 64».

Так, сейчас в структуре доходов налоги с имущества составляют 5,5 %. По сравнению с предыдущим налоговым периодом, рост налоговых поступлений составил на 580 миллионов больше. Между тем, собираемость имущественного и земельного налога в настоящее время превысила 90 %.

«Есть еще земли, которые нужно вытащить из тени, определить их стоимость. Мы также готовы поставить их на налоговый учет», – сообщила Ирина Антонова.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.