Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

«Саратовский молочный комбинат» будет инвестировать в Чувашию

Молоко
Предприятие будет инвестировать в Чувашию

САРАТОВ, 11 октября, ФедералПресс. Компания отказалась от реализации проекта из-за неблагоприятного инвестиционного климата.

«Саратовский молочный комбинат» отказался от проекта развития переработки и животноводства на территории Саратовской области. В пресс-службе компании это решение объяснили неблагоприятным инвестиционным климатом в регионе.

Отмена льгот для переработчиков молока, неработающие пониженные ставки по областным налогам, несоблюдение со стороны региональных властей инвестиционных договоров – все это приводит к тому, что предприятию доначисляют налог на имущество и на землю.

На производственной площадке в Саратове могут снизить численность персонала. По информации технического директора «Саратовского молочного комбината», инвестиции направили в другой регион – в Чувашию.

20 сентября 2018 года в Чебоксарах открыли «Чебоксарский городской молочный завод». После реконструкции предприятие сможет перерабатывать до 300 тонн сырого молока в сутки, или до 100 тысяч тонн в год к 2021 году.

На первом этапе объем инвестиций составил 500 млн рублей, реконструкция проводится за счет средств и сил предприятия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Саратовской области хотят увеличить расходы на чиновников и депутатов.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.