Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

В новом саратовском аэропорту сократилось число рейсов

самолет
В новый аэропорт Саратова авиакомпании сокращают рейсы

САРАТОВ, 20 августа, ФедералПресс. S7 и «Аэрофлот» перестали продавать билеты на рейсы на Саратов с 27 октября, тогда как на рейсы в другие города билеты можно купить.

В новом саратовском аэропорту «Гагарин» авиакомпании уменьшают количество рейсов.

Саратовский аэропорт «Гагарин», построенный холдингом «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга, начал свою работу в воскресенье.

Судя по информации на сайте авиакомпании «Аэрофлот», емкость перевозок снизится в октябре с 522 до 316 пассажиров в день. Как пояснил представитель компании, рейсы в Саратов сохранятся в зимнем расписании, просто оно еще не загружено в систему бронирования.

S7 в сентябре уменьшает число рейсов в Саратов до двух в день. Ранее в день было четыре рейса. Продажи на зимнее расписание прекращаются. Представитель компании объясняет это высокими тарифами аэропорта.

Как замечает издание «Forbes», тарифы у нового аэропорта гораздо выше, чем у старого. Сбор за взлет-посадку вырос с 305 до 1010 рублей за тонну максимальной взлетной маccы воздушного судна. С 315 до 921 рубля за тонну вырос сбор за обеспечение авиационной безопасности. Обслуживание одного пассажира увеличилось с 82 до 415 рублей.

Аэропорт «Гагарин» начали строить в 2017 году. Он рассчитан на обслуживание 1 миллиона пассажиров в год. Холдинг Вексельберга вложил в строительство аэропорта 8,2 млрд рублей.

Как сообщалось ранее «Гагарин»принял первый пассажирский рейс. Наборту самолета, приземлившегося в аэорпорту летели владелец холдинга «Аэропорты регионов» миллиардер Виктор Вексельберг, председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.