Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове задержаны подозреваемые в похищении антиквара и его коллекции

САРАТОВ, 29 января, ФедералПресс. В Саратове правоохранители задержали банду рецидивистов, подозреваемых в ограблении похищении местного антиквара.

По оперативным данным, ранее двое мужчин и женщина, угрожая оружием, завладели ключами от квартиры потерпевшего, откуда впоследствии вынесли золотые монеты, 20 икон, старинные документы и ювелирные украшения общей стоимостью около 1 миллиона рублей.

«По словам потерпевшего, злоумышленники, посчитав, что он располагает значительными денежными средствами, с целью оказания давления попытались вывезти его за пределы города Саратова. Однако мужчине удалось сбежать и обратиться в ближайший отдел полиции», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, в полиции мужчина сообщил имя предполагаемой участницы грабежа, благодаря чему удалось быстро установить личности подозреваемых и место, где они скрывались.

В ходе задержания, у злоумышленников был изъят газовый пистолет и имущество, похищенное у антиквара. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (грабеж).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.