Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовского адвоката осудили за попытку обмануть клиентку на 1,5 миллиона

САРАТОВ, 23 марта, ФедералПресс. Сегодня в Саратове вынесен приговор адвокату Марату Разгельдееву, которого обвиняли в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

В период с августа по октябрь 2017 года Разгельдеев уговаривал свою клиентку, учредителя ООО, дать ему 1,5 млн рублей. Он говорил, что передаст деньги судьям, чтобы те вынесли решение в пользу женщины при рассмотрении апелляционной жалобы.

«В действительности адвокат не собирался передавать полученные денежные средства кому-либо в качестве взятки и не предпринимал к этому каких-либо действий, а намеревался присвоить их и распорядиться по своему усмотрению», - сообщили в региональном СУ СКР.

Клиентка обратилась в правоохранительные органы. 19 октября 2017 года после получения денег адвоката задержали сотрудники УФСБ. На допросах Разгельдеев признал вину.

Суд наказал юриста лишением свободы на 2 года в колонии общего режима и штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.