Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Прокуратура возбудила дело из-за мошенничества со средствами резервного фонда президента

Прокуратура
Компания, проверенная прокуратурой, завышала цены на свои услуги.

САРАТОВ, 25 сентября, ФедералПресс. По факту проверки, проведенной прокуратурой, возбуждено уголовное дело.

После проверки прокуратура сделала вывод, что средства, выделенные на капремонт школы из резервного фонда президента Российской федерации, расходовались не по закону.

На ремонт всего было выделено более 9 миллионов рублей. Однако услуги, предоставленные победившей на аукционе компанией ООО «Капремстрой», были оказаны по завышенной цене и не в надлежащем качестве. Так компания завысила цену на 1 миллион рублей.

Прокурорская проверка выяснила, что компания, которая должна была проводить капитальный ремонт одной из местных школ, много раз отступала от технологических операций в ходе работ. Также предоставленные услуги не соответствовали техническим регламентам и стандартам. Оказалось, что проведенный ремонт по факту вообще не соответствует акту о приемке выполненных работ.

В итоге в отношении ООО «Капремстрой», было возбуждено уголовное дело за «мошенничество, совершенное в крупном размере», статья 159 УК РФ часть 3.

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что прокуратура возбудила дело в отношении воспитателя из Ульяновска. Женщина била детей ремнем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.