Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области бухгалтер украл у жильцов 800 тысяч рублей

Деньги
Расследование уголовного дела контролирует прокуратура

САРАТОВ, 30 октября, ФедералПресс. В Татищевском районе бухгалтер коммунальной компании три года похищал деньги потребителей. Сейчас он под следствием.

Прокуратура Татищевского района проверила финансово-хозяйственную деятельность ООО «Сторожевская коммунальная компания». Выяснилось, что бухгалтер-кассир уже долгое время ворует деньги у потребителей.

С 2015 по 2018 года бухгалтер в приходных кассовых ордерах изменял и проводил заниженные суммы, полученные от 320 абонентов за жилищные услуги. В коммунальном учете сумма распределялась в полном объеме – это позволяло скрывать задолженности. Всего за три года сотрудник коммунальной компании забрал себе около 800 тыс. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный комитет. В итоге в отношении 57-летнего бухгалтера было возбуждено уголовное дело «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Напомним, что ранее в Саратове прокуратура возбудила уголовное дело по факту мошенничества со средствами резервного фонда президента. Подрядчик плохо отремонтировал школу, на работы было выделено 9 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.