Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове из детского сада уволили воспитателя, подозреваемую в избиении детей

Детский сад
О побоях рассказала мать воспитанника детского сада

САРАТОВ, 9 ноября, ФедералПресс. Мать воспитанника детского сада № 220 сообщила, что в учреждении сотрудница кричит на детей и избивает их. Прокуратура и следственный комитет начали проверять эту информацию, воспитателя уволили до окончания проверок.

Информацией о жестоком обращении с детьми в саратовском детском саду № 220 заинтересовались прокуратура и следственный комитет. 8 ноября мать одного из воспитанников садика заявила, что воспитатель била детей и кричала на них.

В СУ СКР по Саратовской области сообщили о проверочных мероприятиях. Областной прокурор Сергей Филипенко поручил своим сотрудникам заняться скандальной ситуацией.

«В ходе проверочных мероприятий будут рассмотрены все доводы обращения, дана оценка действиям должностных лиц учреждения по вопросу соблюдения требований законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.

Отметим, что на случай жестоко обращения с детьми отреагировали в городской администрации. По итогам служебной проверки воспитателя было решено уволить.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следователи возбудили уголовное дело в отношении заведующей детского сада в Саратове. Женщина попросила у родителей 16 тыс. рублей, чтобы обеспечить их ребенку место в садике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.