Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

РЖД назвали виновника ДТП на железнодорожном переезде под Саратовом

САРАТОВ, 17 ноября, ФедералПресс. В аварии погибли 5 человек.

Водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд в Озинском районе Саратовской области перед приближающимся грузовым поездом. Грубое нарушение водителем правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда привело к гибели пяти человек. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги.

17 ноября около 10:55 на 1170 км перегона Семиглавый Мар – Озинки на регулируемом железнодорожном переезде произошло ДТП. Водитель пассажирского автобуса Mercedes, в котором находились 7 человек, выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.

По информации пресс-службы РЖД, машинист локомотива применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Пять пассажиров автобуса смертельно травмированы, у двоих (водителя и его помощника) повреждения различной степени тяжести, они госпитализированы.

В результате происшествия задерживается пригородный поезд №6872 сообщением Озинки – Уральск. Время задержки составляет 2 часа 12 минут.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.