Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области осужденному грозит новый срок за угрозы в адрес сотрудника ФСИН

Осужденному за угрозы грозят дополнительные пять лет.
Осужденному за угрозы грозят дополнительные пять лет.

САРАТОВ, 18 марта, ФедералПресс. Заключенный, возмущенный изъятием мобильного телефона, стал угрожать расправой начальнику отдела безопасности.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении тридцатилетнего мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ЛИУ № 3. Угрозы в адрес начальника отдела безопасности колонии расценили как дезорганизацию деятельности исправительного учреждения.

Инцидент произошел 14 марта 2018 года. В тот день в камере подозреваемого сотрудники ФСИН под руководством начальника отдела безопасности обнаружили и изъяли мобильный телефон, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Лишившийся средства связи мужчина был так возмущен действиями охраны, что высказал угрозы применения насилия в адрес безопасника. Тот, в свою очередь, написал по данному поводу заявление в правоохранительные органы, после чего следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу. Осужденному грозит до пяти лет «прибавки» к имеющемуся сроку.

Ранее «ФедералПресс2 писал о том, что в Саратовской школе ученики устроили стрельбу на уроке. Один школьник прострелил другому челюсть.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.