Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовские следователи возбудили дело из-за гибели упавшего с крыши строителя

Строитель упал с крыши и разбился.
Строитель упал с крыши и разбился.

САРАТОВ, 18 апреля. ФедералПресс. Уголовное наказание грозит лицам, допустившим падение рабочего.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 29-летнего жителя Саратова, упавшего с крыши четырехэтажного дома. Мужчина в составе строительной бригады занимался ремонтом кровли.

Инцидент произошел 16 марта текущего года на улице Кутякова в Кировском районе Саратова. По версии следствия, мужчина, ремонтируя крышу четырехэтажного дома, упал вниз и получил смертельную травму. Резульаты доследственной проверки дали основания для возбуждения уголовного дела по статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). В настоящее время правоохранители дают юридическую оценку руководящим лицам, допустившим к опасной работе человека без специальных навыков и средств безопасности, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове пройдет митинг в поддержку работников проблемных заводов. В Саратове пройдет митинг в поддержку работников проблемных заводов.

Фото:СУ СКР по Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.