Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Руководству развлекательного парка в Саратове грозит срок за травмирование ребенка

У ребенка зафиксировали перелом ноги.
У ребенка зафиксировали перелом ноги.

САРАТОВ, 15 мая, ФедералПресс. Семилетняя девочка пострадала на аттракционе.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования ребенка в развлекательном парке в одном из торговых центров Саратова. Девочка прыгнула в «бассейн» с пластиковыми шарами и сломала ногу.

Инцидент произошел вечером 29 ноября 2018 года. По версии следствия, маленькая посетительница развлекательного центра получила травму ноги во время прыжка резервуар, наполненный пластиковыми шарами. Из торгового центра ребенка доставили в больницу, а после лечения родители обратились в правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области. Результаты доследственной проверки дали основания для возбуждения головного дела по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По словам источника «ФедералПресс», к ответственности, сорее всего, привлекут руководство развлекательного парка, не сумевшего обеспечить безопасность детей на аттракционе — виновникам травмирования семилетней девочки грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суд вынес обвинительный приговор банде, занимавшейся похищением коров с пастбищ различных районов Саратовской области. Животных забивали и сдавали на мясо в региональной столице.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.