Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Начальника энгельсского следственного отделения полиции подозревают в фальсификациях по уголовным  делам

САРАТОВ, 13 июня, ФедералПресс. Следователь прекратила дело, хотя имелись явные доказательства вины подозреваемой.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальницы отделения СУ МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области. Ей вменяются статья 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и статья 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2016 году в следственный отдел полиции города Энгельс поступило уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина. В материалах переданного дела имелись достаточные доказательства вины подозреваемой, но начальница следственного отделения вначале приостановила расследование, а в 2018 году и вовсе прекратила расследование в связи с истечением сроков данности. Данное обстоятельство привлекло внимание сотрудников Следственного комитета и против сотрудницы полиции возбудили уголовное дело. Кроме того, стали известны новые факты противоправной деятельности начальницы полицейского следствия. В частности, она подделала протокол допроса свидетеля по другому делу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовСаратовской области директор школы подозревается в растрате и служебном подлоге. Руководитель образовательного учреждения фиктивно трудоустраивала своего супруга на места сотрудников, когда те находились в отпусках.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.