Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Члены саратовской банды, насильно заставлявшие заниматься проституцией несовершеннолетних, попали за решетку

колония
Суд отправил за решетку сутенеров из Энгельса

САРАТОВ, 26 июля, ФедералПресс. Суд Энгельса отправил за решетку трех участников банды, которые занимались сутенерством.

Члены банды, насильно заставлявшие женщин заниматься проституцией, получили реальные сроки заключения.

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде 5 лет лишения, одному из мужчин – в виде 4 лет лишения свободы, второму – в виде 5 лет лишения свободы», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Женщине суд дал отсрочку приговора, пока ее ребенок не достигнет 14 лет. Трое жителей Энгельса организовали преступный бизнес, заставляя женщин заниматься проституцией в городских саунах и банях. Всего они вовлекли в этот бизнес не менее 14 человек, причем среди них были и несовершеннолетние девушки.

Некоторые женщины хотели прекратить такой способ заработка, пытались бежать, но обвиняемые угрозами и насилием возвращали их обратно. Трое обвиняемых вели свою преступную деятельность с 2015 года по 2017 год.

Как сообщалось ранее, в России могут ужесточить наказание за проституцию. По мнению депутатов, повышение штрафов может заставит девушек венруться на работу. Сейчас максимальный штраф за проституцию 2 тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.