Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Дело экс-главы саратовской организации диабетиков отправлено на политологическую экспертизу

САРАТОВ, 28 февраля, ФедералПресс. Во вторник, 27 февраля, во Фрунзенском районном суде прошло заседание по делу бывшего лидера общественной организации больных сахарным диабетом Екатерины Рогаткиной.

В ходе судебного заседания, между профессором СГЮА Иваном Коновалом и адвокатом Екатерины Рогаткиной произошла словесная перепалка. Защита просила профессора назвать суду конкретные виды деятельности, которые подпадали бы под определения деятельности иноагента. В свою очередь эксперт не стал конкретно отвечать на поставленный вопрос, сославшись на то, что он ранее уже оглашал следствию свои аргументы, передает «Версия Саратов».

Между тем Коновалов также отметил, что в своей деятельности, общественная организация вкупе с руководителем неоднократно прибегала к черному пиару и осквернению фигуры министра здравоохранения региона.

После допроса сторона защиты ходатайствовала о проведении экспертизы в Институте законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ. Прокурор высказалась в поддержку адвоката, однако попросила назначить экспертизу при ПИУ имени Столыпина РАНХиГС.

По итогам слушания судья назначила проведение политологической экспертизы дела в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС, поскольку столичная экспертиза может затянуть дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура не прекратит дело относительно саратовского общества больных диабетом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.