Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Жители Саратовской области потребовали от властей новые школу и детсад

Школа
Село нуждается в школе и детском садике

САРАТОВ, 23 октября, ФедералПресс. Родители школьников возмущены сложившейся ситуацией.

Жители села Урусово потребовали от властей новые школу и детский сад. 17 октября в единственной школе рухнули три плиты потолочного перекрытия на первом этаже.

В одном здании располагались и школа, и детский садик. 18 октября губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Урусово и пообещал жителям новую школу. Всего в школе обучалось 37 человек.

Как сообщает «Взгляд-Инфо», сельчане хотят от властей одного – построить новую одноэтажную школу и вернуть в нее старшее звено – 10 и 11 классы. Старшеклассники около года посещают занятия в школе соседнего поселка.

Если в ближайшее время не решится вопрос с тем, чтобы перенести образовательные платформы в подходящее для этого здание в селе Урусово, учащихся придется возить на учебу за 38 километров.

Родители опасаются, что если школу в Урусово закроют, то в селе никто не останется жить. Детский садик и школа – основные организации в селе.

Напомним, что сейчас в школе проходит техническая экспертиза, ее результаты покажут, можно ли восстановить здание.

Фото:Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.