Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты волейболистам

Волейболисты не получали денег два месяца.
Волейболисты не получали денег два месяца.

САРАТОВ, 24 января, ФедералПресс. Задолженность перед спортсменами составляет 2,3 миллиона рублей.

Семь спортсменов из саратовского волейбольного клуба «Протон-БАЭС» не получали заработную плату более двух месяцев. Руководителю спортивной команды грозит до трех лет лишения свободы, ситуация может также привести к возбуждению к уголовному делу о превышении должностных полномочий в отношении заместителя председателя регионального правительства Валентины Гречушкиной.

По данным пресс-службы прокуратуры Саратовской области, задолженность перед семью спортсменами составляет 2,3 миллиона рублей. Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства дела.

Отметим, что скандал вокруг волейбольного клуба «Протон-БАЭС» набирает обороты с прошлого года. Тогда, по данным интернет-издания «МЕДИАЛИКС 64», руководства команды обратилось в надзорное ведомство с требованием провести пооверку в отношении заместителя главы правительства Саратовской области Валентины Гречушкиной. Дело в том, что в сентябре 2018 года она направила в адрес Всероссийской федерации волейбола с просьбой заменить на чемпионате России команду «Протон-БАЭС» на «Протон-Саратов», созданную недавно. В действиях высокопоставленной чиновницы волейболисты усматривают превышение должностных полномочий и коррупционную составляющую, так как таким шагом она лишила источника доходов клуба, что стало причиной невыплаты зарплат.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что по требованию прокуратуры крупный тюменский судостроитель выплатил долги зарплате в размере более 15 млн рублей. Предприятие уже не первый год испытывает финансовые трудности, но всеми силами пытается избежать банкротства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.