Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовская область вошла в тройку лидеров рейтинга опасных дорог

Саратовская область заняла 48 место по безопасности дорог.
Саратовская область заняла 48 место по безопасности дорог.

САРАТОВ, 12 апреля, ФедералПресс. Эксперты изучили дорожную ситуацию в пятидесяти регионах.

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал очередной ежегодный рейтинг. Согласно исследованию, Саратовская область занимает третье место по опасным дорогам.

По данным исследования, в 2018 году в Саратовской области произошло более трех с половиной тысяч ДТП из-за плохих дорожных условий, в авариях погибли 242 человека и получили ранения более 4,5 тысячи человек, а число автомобилей на тысячу жителей в регионе составляет 420 штук. При таких параметрах регион в «Рейтинге безопасности российских дорог – 2018» опустился на девять позиций и занял 48 место из 50 российских регионов, население которых превышает миллион человек. Хуже ситуация обстоит только в Омской и Челябинской областях.

Ранее «ФедералПресс писал о том, что в Саратове трамвай протаранил маршрутный автобус. Из-за аварии в центре областной столицы остановлено движение электротранспорта.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.