Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Жителя Саратова оштрафовали за прогул субботника

Саратов
Житель получил штраф 200 рублей

САРАТОВ, 14 апреля, ФедералПресс. Управляющая компания повесила объявление о том, что жителям дома необходимо прийти на субботник. Один из жильцов не пришел, он получил штраф.

Весьма спорное, по мнению жителей одного из домов Саратова, решение приняла управляющая компания. После зимнего периода, в преддверии майских праздников, было решено привести двор в порядок. Для этого хотели использовать не только дворников и обслуживающий персонал, но и жителей, организовав субботник с их участием.

На рекламных щитах дома появилось соответствующее объявление. В нем говорилось не только о намечающемся мероприятии, но и о том, что в случае неявки предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 200 рублей. К такому уточнению многие отнеслись скептически.

По какой-то причине один из жильцов не смог прийти на уборку территории, может быть, он был на работе и не смог отпроситься. Он поделился фотографии платежного документа за жилищно-коммунальные услуги. В нем указаны не только стандартные строки, которые привыкли видеть жители, но отдельную графу «субботник». На против нее значится сумма 200 рублей, которую теперь придется заплатить жителю за прогул значимого общественного мероприятия.

По имеющейся информации, получивший такой платежный документ собирается обжаловать неожиданный штраф.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.