Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовцы просят сделать парк на месте гаражей, где убили школьницу

парк
Жители города просят сделать сквер месте гибели школьницы.

САРАТОВ, 16 октября, ФедералПресс. Жители Саратова запустили петицию с просьбой снести заброшенные гаражи и благоустроить территорию на месте, где трагически погибла третьеклассница.

Жители города просят сделать сквер на этом месте.

В петиции отмечается, что одним из факторов, в результате которых стало возможно преступление, стало существование полузаброшенного массива гаражей. Через них ежедневно идут на работу и учебы десятки жителей Кировского района.

У администрации есть по закону право изымать землю под муниципальные нужды. Авторы петиции считают, что тут как раз такой случай. При этом они отмечают, что у части гаражей есть собственники. Но многие из них не пользуются гаражами, и не ухаживают за территорией около них.

«Единственным способом предотвратить повторение трагедий представляется снос гаражного массива и последующее благоустройство на его месте пешеходно-парковой зоны» – говорится в петиции.

Как сообщалось ранее, мать битой девочки поблагодарила всех жителей Саратова за поддержку. Она попросила власти сделать пути подхода к школам безопасными для всех.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.