Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский адвокат подозревается в подкупе потерпевшего

деньги
Юриста подозревают в подкупе потерпевшего

САРАТОВ, 17 января, ФедералПресс. Уголовное дело возбудили следователи в отношении адвоката из Саратова.

Юриста подозревают в подкупе потерпевшего. Как полагает следствие, адвокат работал защитником в уголовном деле по тяжкому преступлению. Оно расследовалось сотрудниками полиции. Адвокат захотела помощь своему подзащитному освободиться от уголовной ответственности.

«Она решила подкупить потерпевшего по уголовному делу, склонив его за вознаграждение к изменению им показаний в пользу обвиняемого», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Адвокат передала 150 тысяч рублей потерпевшему. Это была часть суммы. Через несколько дней она принесла еще 150 тысяч рублей.

При передаче второй части юриста задержали сотрудники ФСБ по Саратовской области. Уголовное дело возбуждено по статье 309 УК РФ. Юристу грозит до трех месяцев ареста.

Как сообщалось ранее, два сотрудника предприятия в Саранске получили судимости за подкуп. Они получили различные сроки наказание. По решению суда наказание будет условным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.