Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области брошенная матерью на морозе девочка пришла в сознание

реанимация
В минздраве сообщили, что девочка вышла из комы

САРАТОВ, 22 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь минздрава Саратовской области Анастасия Усова рассказала журналистам о состоянии найденной в овраге пятилетней девочки. Она заявила, что ребенка вывели из медикаментозной комы.

«У девочки намечается положительная динамика. Можно сказать, врачи вытащили ее с того света. Ее состояние стабилизируется», – отметила Усова.

Девочку вместе с 8-летним братом в конце декабря нашли в овраге под Саратовом. В преступлении подозревается мать детей: по версии следствия, она сначала душила сына и дочь шарфом, а затем вынесла на мороз без одежды. Мальчик скончался, его сестра попала в реанимацию и пережила клиническую смерть.

По словам пресс-секретаря минздрава, теперь врачам предстоит следующая тяжелая задача – сохранить ее здоровье. Она подчеркнула, что на данный момент проводится широкий комплекс лечебных мероприятий. Ребенок начал постепенно приходить в сознание. При этом Усова добавила, что медикам удалось сохранить конечности девочки.

Специалист заявила, что ребенку в дальнейшем потребуется длительная реабилитация, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в саратовском селе в овраге были найдены двое детей: пяти и восьми лет. Против их матери было заведено уголовное дело, а сама женщина задержана.

Фото: Global Look Press / Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.