Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

В сахалинском лесу снова пропали люди

Поиски продолжаются
Поиски продолжаются

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 сентября, ФедералПресс. Спасатели отправились на поиски сахалинцев, пропавших в окрестностях горы Вайда. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

«Двое мужчин отправились в лес за дикоросами вечером 30 августа, информация об их пропаже поступила вечером следующего дня. Сахалинцев ищут волонтеры поисково-спасательного центра «Сова», на месте находятся сотрудники агентства по делам ГО и ЧС», – отметили в ведомстве.

Вчера также неподалеку о горы Вайда спасатели обнаружили двух женщин, пропавших в лесу еще неделю назад. Как позже рассказали сахалинки, они ненадолго зашли в лес за ягодой и потерялись. Всю неделю женщины питались подножным кормом и прятались от медведей. В настоящий момент они находятся дома, их здоровью ничего не угрожает.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Хабаровске на сплаве пропали люди. Четверо туристов, в том числе подросток, отправились на байдарках по реке в двухстах километрах от поселка Горин. В условленный день они не вышли на связь. Поиски пропавших завершились успешно.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.