Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Выборы губернатора Сахалина пройдут в начале сентября

Выборы губернатора Сахалина пройдут в начале сентября
Выборы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 июня, ФедералПресс. Депутаты областной думы определились с датой досрочных выборов губернатора Сахалинской области. Нового главу региона выберут 8 сентября – парламентарии уже одобрили проект соответствующего постановления.

В Сахалинской области 8 сентября пройдут досрочные выборы губернатора. Депутаты Сахалинской областной наконец-то определились с датой и единодушно поддержали проект соответствующего постановления.

Федеральное законодательство диктует, что выбирать руководителя области и сахалинцы и курильчане будут одновременно. Кроме того, решение о дате проведения выборов нужно принять за три месяца до самого события.

Новый губернатор понадобился Сахалинской области после того, как Олег Кожемяко ушел с поста главы и перешел на ту же должность в Приморье, пишет ИА Sakhalinmedia.

Между тем, врио губернатора Валерий Лимаренко еще 10 декабря 2018 года говорил, что собирается бороться за кресло руководителя области. Эксперты оценивают его шансы как весьма высокие. Политолог Илдус Ярулин рассказал, что у врио губернатора нет хорошей команды политтехнологов, но зато есть мощный административный ресурс и связи, которые могут быть очень полезны региону.

Напомним, что 8 сентября - это единый день голосования для всех субъектов РФ. По всей стране пройдут выборы губернаторов, депутатов региональных дум и заксобраний.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.