Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В Сахалинской области появится еще один горнолыжный комплекс

В Сахалинской области появится еще один горнолыжный комплекс
В Сахалинской области появится еще один горнолыжный комплекс

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Новую горнолыжную трассу протяженностью в 500 метров построят в Шахтерске. Аукцион на подготовку рабочей документации объявили на сайте госзакупок.

Длина новой горнолыжной трассы в Шахтерске Углегорского района Сахалинской области составит 500 метров. Для подъема на вершину склона установят бесфундаментную буксировочную канатную дорогу. Планируется, что работать подъемник будет с максимальной скоростью движения, а именно 2,4 метра в секунду, а его производительность составит 600 человек в час. На протяжении всей трассы для лыжников и сноубордистов плануют установить устройство системы освещения.

Аукцион пройдет четвертого марта 2019 года. Победитель аукциона должен будет подготовить всю необходимую рабочую документацию, среди которой генплан, технологические, архитектурно-строительные и электротехнические решения, пояснительная записка и сметная документация. На это подрядчику дается 140 дней со дня заключения контракта.

Разработку рабочей документации оценили в 2,5 млн рублей. Заказчиком является МБУ Спортивная школа им. Н. П. Карпенко Углегорского городского округа, пишет SakhalinMedia.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Перми началось спортбазы «Летающий лыжник». Новая спортивная база будет включать в себя универсальный спортзал, тренировочный зал занятий, связанных с лыжным спортом, и тренажерный зал.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.