Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Участники мотопробега «Сел и поехал» достигли конечного пункта маршрута

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 июля, ФедералПресс. Участники экспедиции уже побывали в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Хабаровске.

Организатор мотопробега — путешественник, член Русского географического общества, автор фильмов и книг, основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк неоднократно организовывал дальние поездки на мотоциклах: в Афганистан, на Памир, на Кавказ. Нынешний пробег посвящен работникам МЧС, которое в следующем году отметит свое тридцатилетие. В мотопробеге Кобяк снимает фильм «Герои нашего времени». Истории спасателей, работающих «на местах» в разных регионах страны лягут в основу фильма.

Пробег поддержала нефтяная компания «Роснефть» - она обеспечивала топливом технику экспедиции. «Нас в пути радует наш партнер – компания «Роснефть». Мы очень благодарны. Это большая помощь. Обязательно пригласим на кинопоказ представителей «Роснефти» и включим в фильм все преимущества продукции данной компании – и бензина, и масла», – пообещал Кобяк.

Участники экспедиции побывали в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Хабаровске, везде они встречались со спасателями, знакомились с их работой. На Сахалине они также понаблюдают их за работой на областной базе резерва. На монтаж фильма, приуроченного к юбилею ведомства, уйдет примерно полгода. В 2020 году его планируют показать во всех школах страны и в телеэфире.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.