Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Уралвагонзавод представил технику на выставке Africa Aerospace & Defence в ЮАР

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» участвует в Международной выставке и конференции вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил «Africa Aerospace & Defence» в ЮАР.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Уралвагонзавода», на стенде корпорации представлены макеты продукции, изготовленной на трех предприятиях – головного предприятия УВЗ в Нижнем Тагиле, «Омскатрансмаша» и «Уралтрансмаша».

На индивидуальном стенде экспонируются высокоточные модели техники, которая уже высоко себя зарекомендовала, а также перспективные новинки. Среди них боевая машина огневой поддержки БМПТ «Терминатор», танки Т-90С и Т-72, тяжелая огнеметная система залпового огня ТОС -1А и другие машины.

Партнеры УВЗ презентовали новый броневик MBOMBE, который оснащен дистанционно управляемым боевым модулем с 57-мм автоматической пушкой, разработанной в ЦНИИ «Буревестник», который входит в корпорацию.

Отметим, что Уралвагонзавод принимает почетных гостей. Так, в первый день работы выставки стенд корпорации посетили министр обороны ЮАР Носививе Маписа-Нкакула, чрезвычайный и полномочный посол России в ЮАР Михаил Петраков и другие гости.

К слову, в рамках выставки руководство УВЗ проведет ряд переговоров и деловых встреч с потенциальными заказчиками.

Напомним, 14 сентября на военной базе Watercloof в городе Претория ЮАР открылась единственная и самая крупная на африканском континенте выставка сухопутной, морской и авиационно-космической техники «Africa Aerospace & Defence».

Как писал «ФедералПресс» ранее, УВЗ также принимает участие во Второй международной специализированной выставке «Импортозамещение», которая проходит с 13 по 15 сентября в выставочном центре «Крокус» в Москве. Корпорация впервые презентовала уникальную продукцию нижнетагильского УВЗ – полые поковки. Отметим, что головное предприятие корпорации является единственным в стране предприятием, чьи технологические возможности позволяют производить эту номенклатуру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.