Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На УВЗ выберут лучших в 62 профессиях

На УВЗ выберут лучших в 62 профессиях
В 2017 году предприятие увеличивает число компетенций, чтобы выбрать лучшего представителя своей профессии, который будет представлять завод на WorldSkills Hi-Tech

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Уралвагонзавод в 2017 году проводит чемпионат среди рабочих на звание «Лучший по профессии». Главная цель - не только выявление лучших работников, но и повышение престижа и значимости рабочих специальностей и развитие машиностроения России.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе УралВагонЗавода, работники 62 профессий – инженеры-конструкторы, контролеры, операторы, сварщики и даже кондитеры – смогут испытать свои силы в общей сложности 150 конкурсах, в их число входят 109 цеховых чемпионатов, 22 соревнования среди производств и 19 среди работников Уралвагонзавода. К примеру, чемпионат среди машинистов мостового крана пройдет в 15 цехах машиностроительного гиганта: литейный цех №4, цех хребтовых балок, метизный цех №2 и других. В 8 цехах будут бороться за звание «Лучшего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

В этом году впервые в планах провести командный чемпионат для руководителей «Стратегия и управления бизнесом», в основе конкурса Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. Кроме соревновательной составляющей, в нем присутствует и образовательная часть для развития управленческих компетенций.

В числе общезаводских конкурсов и чемпионат рабочих профессий среди молодежи до 28 лет по методике Worldskills. Конкурсное задание по форме и содержанию будет соответствовать заданию Чемпионата сквозных рабочих профессий, в котором работники Уралвагонзавода принимают участие с 2014 года. В 2017 году предприятие увеличивает число компетенций, чтобы выбрать лучшего представителя своей профессии, который будет представлять завод на WorldSkills Hi-Tech. За возможность участия в престижном конкурсе поборются в направлениях «фрезерные работы на станках с ПУ», «токарные работы», «инженерная графика CAD», «металлообработка» и «сварочные технологии».

На Уралвагонзаводе уверены, что интерес к профессиональным конкурсам будет только расти, в том числе и среди молодежи. Такие соревнования являются инвестицией в будущее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.