Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Энергетики провели обучающий семинар в Каменске-Уральском

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Профессионалы ОАО «МРСК Урала», АО «Региональная сетевая компания» и АО «Горэлектросеть» провели совместный обучающий семинар по теме «Технологическое присоединение заявителей с электроустановками мощностью 15-150 кВт к электрическим сетям». Площадкой для проведения семинара был выбран Каменск-Уральский.

«Специалисты энергокомпаний рассказали представителям малого и среднего бизнеса, администрации города Каменска-Уральского о структуре и особенностях процесса подключения к электросетям, об изменениях в законодательстве, произошедших в течение 2017 года, описали процедуру заключения договора и выдачи технологических условий, сроки исполнения договоров техприсоединения для малого и среднего бизнеса, обозначили сферу обязательств сетевой компании и потребителя. Подробно была освещена тема подачи заявок на технологическое присоединение с помощью сервиса «Личный кабинет», – рассказали «ФедералПресс» в департаменте по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала».

В ходе мероприятия предприниматели активно интересовались сроками и стоимостью техприсоединения, задали интересующие бизнес-сообщество вопросы. Одной из главных тем, обсуждаемых на семинаре, стал вопрос правовой коллизии, существующей сегодня между правилами технологического присоединения и федеральными законами регулирования деятельности муниципальных учреждений.

«Встреча такого формата очень полезна как для самих энергокомпаний, имеющих возможность донести полезную информацию до потребителей, так и для представителей малого и среднего бизнеса благодаря возможности получить подробный ответ на интересующие вопросы технологического присоединения от квалифицированных специалистов», – отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг Восточных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» Алексей Скворцов.

Напомним, что на территории муниципальных образований город Каменск-Уральский и Каменский городской округ продолжает сохраняться высокая динамика поступлений заявок на технологическое присоединение. Как отметили в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», только за 10 месяцев этого года на данной территории компанией было приняло свыше 500 заявок на технологическое присоединение к электросетевой инфраструктуре. При этом заключено 460 соответствующих договоров и исполнены обязательства по 470 договорам.

Справка «ФедералПресс»:

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тысяч подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720,5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 216 тысяч человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») – единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Общая площадь территории деятельности – 442,9 тысячи кв. км с населением более 10 млн человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тысяч км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тысяч МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве составляет порядка 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.