Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО выбирает поставщика нового ковочного пресса

Работы в цехе 37
Работы в цехе 37

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, ФедералПресс. Верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА получило несколько предложений от производителей ковочных прессов. Новый агрегат станет одной из главных инвестиций завода.

Специалисты ВСМПО изучают предложения, полученные от производителей ковочных прессов в рамках инвестиционного проекта. Об этом сообщил начальник цеха № 37 Виктор Галкин в интервью газете «Новатор». Главное требование уральских титанщиков – универсальность пресса. Он будет выпускать прутки, биллеты и другую продукцию, обрабатывать кузнечные заготовки и слябы. «Он будет ковать то, в чем в конкретный момент времени будет наибольшая производственная нужда», – сказал Галкин.

Установка пресса-гиганта потребует перестановок в цехе. В частности, уже началось строительство фундаментов шести газовых печей. На новые места переедут участок сдачи и зачистные машины. Перепланировка позволит выровнять производственные процессы, разделив агрегаты для зачистки прутков от машин для выпуска слябов.

«ФедералПресс» напоминает, что фундамент пресса-4000 в цехе № 37 углубится на 14 метров в землю. Реализация инвестпроекта займет несколько лет, заявляли титанщики.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.