Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА собрала в Верхней Салде 300 шахматистов

Большой шахматный фестиваль
Большой шахматный фестиваль

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 мая, ФедералПресс. В Верхней Салде состоялся большой шахматный фестиваль, на который съехались более трехсот спортсменов из разных городов Свердловской области. Организатором выступила титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА.

Большой шахматный фестиваль в Верхней Салде собрал больше трехсот участников из двадцати городов. Мероприятие второй год проводит уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА.

Фестиваль включал в себя целый ряд турниров, некоторые из них имели международный рейтинг. В числе соревнований – командные турниры по блицу для детей и взрослых, этапы кубка области по быстрым шахматам среди детей. Отметим, что среди взрослых рейтинг возглавил сотрудник ВСМПО Евгений Третьяков.

На двухстах досках расположились юные и взрослые участники сеанса одновременной игры. Наилучший результат показал 10-летний екатеринбуржец Артем Пингин, одновременно выигравший пятнадцать партий.

Исполнительный директор областной федерации шахмат Альберт Степанян поблагодарил ВСМПО-АВИСМА не только за фестиваль, но и за создание школы шахматной грамотности для всех первоклассников Салды.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Верхней Салде побывал шахматист Сергей Карякин, который посетил титановое производство и дал сеанс одновременной игры.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.