Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО отремонтировали 13-тонную деталь стана

На ВСМПО отремонтировали заменили 13-тонную деталь стана
На ВСМПО отремонтировали заменили 13-тонную деталь стана

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА отремонтировали черновую клеть стана-2000. Один из ее узлов до модернизации проработал полвека.

На ВСМПО установили отремонтированную черновую клеть стана-2000 – одного из ключевых агрегатов цеха № 16, передает газета «Новатор». Как сообщил изданию механик участка горячей прокатки Дмитрий Северов, заменен раскатной рольганг, состоящий из целого ряда элементов и не менявшийся ни разу за полувековую историю черновой клети.

Новый рольганг был изготовлен на Новокраматорском металлургическом заводе – именно там в свое время делали саму клеть. Вес рольганга, включающего рамы, редукторы, ролики, поворотный стол и другие части, составил целых 13 тонн.

Ремонт занял всего неделю, на его время был готов задел изделий. Сотрудники цеха № 50, которым было необходимо разобрать старый рольганг и установить новый, работали в круглосуточном режиме и в результате уложились в срок.

«ФедералПресс» ранее писал, что на ВСМПО после многомесячного ремонта вернулся горизонтально-расточный станок. На нем появилась новая панель, которая позволяет выполнять операции в ручном режиме.

Фото: газета«Новатор»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.