Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО-АВИСМА задумались о собственном энергокомплексе

Собственная генерация позволит экономить на электричестве
Собственная генерация позволит экономить на электричестве

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, ФедералПресс. В титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА реализуют несколько проектов по снижению энергопотребления. Радикально урезать затраты позволит собственный энергокомплекс, строительство которого уже обсуждается.

У ВСМПО-АВИСМА может появиться собственный энергокомплекс, заявил в интервью газете «Новатор» директор по техническому обеспечению и ремонтам Максим Сосунов. По его словам, строительство такого объекта позволит сэкономить на электричестве.

«Если у корпорации будет возможность осуществить этот проект, то предприятие получит существенную экономию электроэнергии, которая является весомой составляющей себестоимости продукции ВСМПО», - подтвердил начальник управления планирования и контроля инвестиций Максим Маслов.

Пока же корпорация реализует менее масштабные, но выгодные проекты. Так, к концу года шесть миллионов будет сэкономлено благодаря внедрению энергосберегающих приводов на системах оборотного водоснабжения. Еще 800 тысяч принес счетчик газа в котельной базы отдыха «Тирус». Наконец, энергосберегающими становятся системы освещения в цехах и на территории ВСМПО.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на ВСМПО появилась эстакада для высоковольтной линии, которая будет питать цех механообработки колец и дисков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.