Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Урале откроют первый завод по производству детского питания из козьего молока

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. К 2021 году в Свердловской области планируют начать производство детского питания для детей от 6 месяцев до трех лет на козьем молоке. Планами по развитию сельского хозяйства на Урале поделился на встрече с журналистами руководитель агропромышленного комплекса УГМК Илья Бондарев, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Завод по производству детского питания станет следующим этапом в развитии агропромышленного комплекса на Урале. Для этого агроходинг возведет крупнейшую козоводческую ферму в России и в Европе. Строительство  фермы на 12000 дойных коз начнется в конце 2018 года в Артемовском районе Свердловской области. В течение трех должно быть налажено производство молока.  Для этого в два этапа на новую ферму планируют завезти необходимое количество племенного молодняка из хозяйств Голландии, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Канады и США. Проект готовят голландцы.

По их предварительным подсчетам стоимость строительства 2 млрд рублей. Но по словам Ильи Бондарева, «голландцы многого не просчитали, говорить об итоговой стоимости проекта можно будет при готовой сметной документации». По его мнению, проект обойдется УГМК в 3 млрд рублей. Новый инвестиционный проект агрохолдинга будет реализован с господдержкой.

 

В эксплуатацию новый объект введут в две очереди в 2020 году и в 2021. К этому времени должен быть построен цех по производству детского питания. На преприятии планируют закрыть потребность детей от 6 месяцев до трех лет в продукции из козьего молока.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.