Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На месте екатеринбургской телебашни возможен еще один взрыв

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Корреспондент «ФедералПресс» побывал на месте строительства ледовой арены

Фундамент снесенной телебашни в Екатеринбурге может быть взорван перед строительством на ее месте спортивного комплекса. Об этом сегодня сообщил гендиректор АО «Ледовая арена» («дочка» УГМК) Данил Крицкий. Окончательное решение, впрочем, еще не принято.

 

Сегодня от телебашни остался только свайный фундамент. Как объяснил Крицкий, он состоит из ростверка (верхней части) и десятиметровых свай. Сваи уже решено оставить, сейчас проектировщики решают судьбу ростверка – плиты метровой толщины.

«Ледовая арена» рассматривает несколько вариантов: ростверк может быть разобран механическим способом либо взорван. Кроме того, ростверк могут сохранить и даже частично использовать под фундамент нового здания, рассказал Крицкий.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее УГМК обвинили в вывозе железобетонных обломков в лес на окраине города. Крицкий заверил, что мусор выбрасывают на частную территорию с разрешения владельца.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.