Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Достойное предприятие»: сотрудники «ФОРЭС» возразили вышедшему на Красную площадь коллеге

Кремль в Москве
Кремль в Москве

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. Сотрудники предприятия корпорации «ФОРЭС» в Сухом Логу Свердловской области отказались поддержать шихтовщика Рустама Корелина, устроившего пикет в Москве за улучшение условий труда.

Рабочие завода «ФОРЭС» в Сухом Логу отказались поддержать своего коллегу Рустама Корелина, который вышел на Красную площадь с плакатом о низкой зарплате и плохих условиях труда. Об этом они заявили на встрече с журналистами (аудиозапись есть в распоряжении «ФедералПресс»).

В частности, начальник ОТК Жанна Русских заявила, что ситуация на заводе «не устраивает тех, кому не с чем сравнить». Сама она работает на «ФОРЭС» уже 15 лет и видит ежегодные улучшения в оборудовании и охране труда. «Естественно, хочется еще лучше, но это дело времени, ничего не делается сразу», – сказала Русских.

Сразу несколько человек предположили, что Корелин действует в чьих-либо интересах. Рабочие подчеркивают, что акция с ними не обсуждалась. «Он ко мне не подходил, не спрашивал: все ли тебя устраивает, Василий?» – заявил шихтовщик Василий Волков, работающий на соседней с Корелиным линии. Сам он считает, что «ФОРЭС» – «достойное предприятие с достойной зарплатой».

«ФедералПресс» напоминает, что акция Корелина состоялась в Москве на прошлой неделе. Политологи считают, что она могла стать частью информационной кампании против «ФОРЭС».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.