Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга обжалует решение суда о ликвидации скандальной «Золушки»

Столовая
Столовая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Суд потребовал от властей Екатеринбурга ликвидировать предприятие «Золушка», занимавшееся поставками школьного питания и уличенное в многочисленных нарушениях. Мэрия будет обжаловать решение.

Суд поддержал требование Роспотребнадзора ликвидировать муниципальное предприятие «Золушка», которое ранее поставляло питание во многие школы Екатеринбурга. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила пресс-секретарь свердловского управления Роспотребнадзора Анна Ожиганова.

«Есть совершившийся факт, что во время проверок выявлялись многочисленные нарушения санитарных требований. Крайняя мера – то, что мы обратились в суд с иском о ликвидации, – была вынужденной. Наши доводы были аргументированными, и суд посчитал их обоснованными», – сказала Ожиганова.

Пресс-секретарь городской администрации Анатолий Карманов сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что мэрия будет обжаловать решение.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее директором «Золушки» был назначен Сергей Горбунов. Перед ним стоит задача реорганизовать муниципальное предприятие в ООО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.