Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга выставит военным счет за разбитую «инновационной техникой» плитку

Плитка
Плитка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга собираются выставить счет военным за плитку, разбитую гусеничной техникой на площади Советской Армии перед выставкой вооружений. В Минобороны претензии отвергают.

Администрация Екатеринбурга собирается выставить счет военным, которые ездили на гусеничной технике по площади Советской Армии и привели в негодность плитку. В то же время Центральный военный округ заявил, что солдаты использовали тралы.

В пресс-службе ЦВО корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что ночью на площадь действительно доставили технику для выставки вооружений к Дню инноваций. «Информация о том, что тяжелая гусеничная техника самостоятельно передвигается по городу, не соответствует действительности – все образцы доставлены к месту выставки на специальных тралах. Кроме того, обвинения в повреждении плиточного покрытия площади, которое якобы имело место быть сегодня при расстановке техники, также не соответствуют действительности, что подтверждается представителями администрации Кировского района, прибывшими на место», – утверждают военные.

В то же время администрация выступила с прямо противоположным заявлением: по данным чиновников, квартальный составил протокол о нарушениях. «Квартальный зафиксировал факт порчи покрытия. В ЦВО могут все что угодно утверждать. Сами посмотрите на фотографии, там никаких тралов и «башмаков» нет. Гусеничная техника передвигалась непосредственно по площади, следы остались, а до появления техники их не было», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» сотрудник администрации.

Чиновник отметил, что при согласовании выставки военные пообещали привезти «инновационную технику», не сообщая подробностей. Администрация обещает впредь в подобных случаях выяснять, какую именно технику они намерены использовать. «Разумеется, мы выставим счет тем, кто нарушил объект благоустройства», – добавил чиновник.

«ФедералПресс» напоминает, что о разбитой плитке сообщила советница главы Екатеринбурга Екатерина Куземка. Она назвала случившееся безобразием.

Фото:страница Екатерины Куземки в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.