Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области стали эффективнее расходовать бюджетные деньги

В Свердловской области стали эффективнее расходовать бюджетные деньги
В Свердловской области стали эффективнее расходовать бюджетные деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. В казне Свердловской области стало больше средств за счет работы по оптимизации расходов и росту доходов.

В регионе стали больше уделять внимания расходам и доходам бюджетных денег. Так в 2018 году благодаря оптимизации финансовых поступлений в казне Свердловской области образовалось 20,6 млрд. рублей. Из них почти 6 млрд. рублей удалось сохранить при оптимизации расходов и почти 15 млрд. рублей – средства образованные в результате увеличения доходов.

Таких показателей удалось добиться за счет экономии бюджетных средств в результате снижения максимальной цены при проведении закупок. Сэкономить получилось на оплате процентов за пользование кредитными ресурсами за счет эффективного управления государственным долгом.

Кроме этого в течение прошлого года в регионе тщательно следили и контролировали реализацию госпрограмм, работали над снижением недоимок и легализации заработной платы, чтобы в дальнейшем увеличить налоговые поступления.

Сейчас в Свердловской области реализуется план мероприятий по оздоровлению государственных финансов региона, рассчитанный до 2020 года. В следующем году работа продолжится. По данным минфина региона, будет использоваться опыт других субъектов РФ по оптимизации расходов и доходов. Благодаря чему ежегодно сумма бюджетного эффекта возрастает, – уточнили в министерстве финансов Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.