Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Бард Александр Новиков может стать банкротом

Бард Александр Новиков может стать банкротом
Бард Александр Новиков может стать банкротом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга требует признать банкротом шансонье и худрука Театра эстрады Александра Новикова.

Арбитражный суд Свердловской области принял к рассмотрению иск о банкротстве певца и композитора Александра Новикова. Иск подала администрация Екатеринбурга. Согласно материалам дела, Александр Новиков задолжал мэрии 1,3 млн. рублей за пользование земельным участком на улице Малышева в столице Среднего Урала.

Мэрия пытается добиться оплаты за пользование участком и просрочки. Иск находится в производстве несколько месяцев, он был подан в середине марта, однако его движение временно приостановили и дали возможность администрации Екатеринбурга собрать не хватающие документы в суд.

Напомним, екатеринбургские власти не первый раз пытаются признать Александра Новикова банкротом. Первый раз юристы мэрии обратились в суд летом прошлого года, однако решение было принято не в пользу городской администрации.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.