Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловское правительство разрешило повысить плату за проезд в метро в Екатеринбурге

Метро
Метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Правительство Свердловской области сегодня разрешило повысить плату за проезд в екатеринбургском метро с 28 до 32 рублей. Ранее городские власти заявляли, что это необходимо для обновления состава.

Правительство Свердловской области сегодня одобрило предложение региональной энергетической комиссии, разрешив повысить максимальную стоимость проезда в метро в Екатеринбурге. Теперь администрация при желании сможет брать с пассажиров 32 рубля вместо 28, во столько же обойдется провоз багажа сверх установленного размера. Как объяснил председатель РЭК Владимир Гришанов, в новый тариф заложена инвестиционная составляющая.

Повышение стоимости проезда ранее анонсировал мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Он говорил, что дополнительные деньги будут направлены на обновление подвижного состава: в противном случае администрация была бы вынуждена брать кредит на ремонт поездов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбургский метрополитен закупил восемь новых вагонов за 480 млн рублей. Срок их эксплуатации составляет 31 год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.