Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Депутаты Екатеринбурга раскрыли свои доходы

Депутаты отчитались о доходах
Депутаты отчитались о доходах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Народные избранники отчитались о доходах.

Депутаты екатеринбургской городской думы раскрыли свои доходы. Информация о заработке за 2018 год опубликована на официальном портале ЕГД. Так согласно данным, самым богатым оказался депутат Владимир Смирнов. За прошлый год он в одиночку, не считая дохода супруги, заработал чуть больше 115 миллионов рублей. В собственности у него имеется несколько земельных участков, одна квартира, а также доли в еще нескольких квартирах, помещениях и машино-местах. Кроме этого, в декларации значится, что Владимир Смирнов имеет автомобиль BMW X5.

На втором месте по уровню годового дохода оказался депутат Владимир Крицкий. Он задекларировал доход в 35 млн рублей. Также он полностью владеет квартирой и двумя автомобилями: Лексус RX350Л и ЯГУАР F-PACE. Тройку лидеров по заработкам среди депутатов городской думы замыкает Александр Колесников, его доход за прошлый од составил чуть боле 27 млн рублей. В собственности у него земельный участок и машина Тойота Камри.

Меньше всех среди народных избранников заработал самый молодой депутат Андрей Пирожков. В декларационном отчете значится цифра в 268 тыс. рублей. При этом он владеет одной квартирой и имеет долю в еще в одной квартире.

Что касается спикера екатеринбургской городской думы Игоря Володина, то его доход составил 2 млн 383 тыс. рублей. В собственности у него гараж и квартира.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.